Является ли студенческий билет документом удостоверяющим личность?

Meyson Знаток (300), на голосовании 9 лет назад
С 1 марта действует закон о том что я не могу перемещатся межъсубъектно на автобусе без паспорта и соответственно не могу купить билет без паспортных данных. г. Рязань, центральный автовокзал я часто ездию на рейсе Рязань-Коломна, и сегодня не взял паспорт т. к. данные в их компе уже есть, я пришел на кассу назвал номер и серию паспорта сказал имя фамилию и мне пробили билет, но на автобус меня не посадили, они сказали что всвязи с федеральным законом только паспорт является документом удостоверяющим личность, и диспетчер и нач. вокзала отказались сажать меня на автобус.
К слову о билете на нем печатается все паспортные данные (Имя, Фамилия, Отчество, Город регистрации, Кем выдан, Дату рождения) И они всё равно отказались сажать на автобус. И собственно вопрос а это правомерно или им достаточно было бы студенческого билета, и как в следующий раз им это объяснить?
Дополнен 9 лет назад
С 1 марта купить билеты на междугородние автобусы и суда можно будет только по паспорту. Согласно приказам Минтранса, автовокзалы теперь обязаны формировать и передавать сведения о пассажирах в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности. Новые правила будут распространяться на все междугородние направления за исключением маршрутов по Ленинградской области.
(Сам закон.)
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 9 лет назад
Студенческий билет документом, удостоверяющим личность, никогда не являлся
Васа Искусственный Интеллект (238871) 9 лет назад
2. Документы, удостоверяющие личность в отдельных случаях
(в зависимости от целей и места их предоставления)
Удостоверение личности несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет при выдаче адресованных ему почтовых отправлений: Свидетельство о рождении; другой документ, имеющий фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др. )

Больше нигде студенческий билет не фигурирует. Это документ, НЕ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. Он удостоверяет твой статус и не более. И это уже не первый год так.
People=Shit Профи (974) 9 лет назад
катаясь между городами конечно же нужно иметь паспорт, а студенческий подойдет для использования внутри населенного пункта.