Закон и порядок

Что относится к общему имуществу в общежитиях

У нас в секции пять комнат и одна общая кухня. У одной комнаты свой туалет и душ а для двух комнат общий туалет и душ все комнаты сами приватизированы скажите пожалуйста туалет и душ у двух комнат относится к общему имуществу или нет.

Общежитие потеряло свой статус, и теперь это многоквартирный дом. ст. 36 ЖК РФ говорит: если это часть квартиры, то это не общедомовое имущество. А так как Вы и еще несколько комнат без туалета и душа обходиться не сможете, следовательно это часть квартиры, и обслуживать Вы должны все вместе, убирать по очереди, ремонтировать в складчину. скажу просто все что в секции это ваше, а не общедомовое!

часы да трусы-это твое, все остальное ничье. круши-ломай, нам здесь не жить)))

Прислушайтесь к совету Надежды.

Чем пользуетесь, то и общее. . У одной комнаты свой туалет и душ - не пользуетесь - значит НЕ общее ( сделали себе когда-то) . . Внизу, вверху под вами и над вами поинтересуйтесь планировкой. . Там должно быть аналогично или же как раз нет. . Там задайте вопросы - кто и как пользуется Общим имуществом..