какая частота обновления у телевизоров с ЭЛТ?

Артём Ученик (234), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kuzyakov Dmitri Мыслитель (8387) 16 лет назад
50 Гц. Только обновление черезстрочное, то есть сперва обновляется картинка в нечетных строках, затем в четных. Так что реально получается 25 кадров в секунду.
Остальные ответы
vgk Гуру (2638) 16 лет назад
В телевизорах такого типа частоты обновления не присутствует. . основаны они на синхронизации частоты строчной развёртки и частоты кадровой развёртки...
Кузьмич Высший разум (193874) 16 лет назад
в ЭЛТ телевизорах строчная развертка, она определяется частотой сети, от которой питается телевизор. Во многих последних марках дорогих телевизоров применяется уже удвоеная частота 100гц, что значительно уменьшило мерцание изображения и картинка выглядит на много мягче.
Андрей Макарычев Мудрец (10429) 16 лет назад
Стандарт вещания предусматривает передачу 25 кадров в секунду, так что реальное обновление экрана в любом случае будет с частотой 25Гц. Другой вопрос, как реализована перерисовка экрана. Здесь может быть 25, 50, 100, 200Гц, это уже от модели телевизора зависит.