Лапки и хвосты

Что это за насекомое (фото внутри)?

Только что (в 23.00) через открытую балконную дверь залетело ЭТО. Крупное, около 5 см в размере, учитывая лапы, тело полосатое, как у осы, звуков никаких не издавало. Но, похоже, повадки как у комара, поскольку, не успев попасть в комнату, целенаправленно летело ко мне. Удалось убить лаком для волос. Спасибо.

Это долгоножка. До вида по такому фото не определить. (возможно Ctenophora flaveolata).Эти насекомые неопасны для человека

Кем бы оно не было оно было хорошим насекомым)),, , Вам не жалко его??

Это кандидат на тапочек. Ненавижу насекомых :(