11 лет назад
от

Какой процент денег идёт разработчикам от покупки их игр в Steam ?

Всегда было интересно, какой же процент от покупки игр пользователями Steam начисляется разработчикам?
И ещё 1 вопрос: Какая самая популярная компания по созданию игр ?
Слышал что какая-то компания держит все остальные компании по разработке игр. Правда ли это ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

от 60-75% Например они говорят что оценивают свою игру на 500 руб. и valve продает ее за 750 рублей. 500 рублей они отдают разработчикам, остальное себе.

Стим забирает себе 30%

Epic Games 12 %

Я не экономист, но могу сказать что не меньше 70-80%. Вафли получают проценты с продаж за размещение товаров в Стиме.

Небольшой