расход топлива на Киа РИо

irik valiullin Ученик (98), закрыт 10 лет назад
я водитель проф. заправка А 92,20 л, зимой расход на 130 км, а летом, норма. Подолгу не грею двигатель. В чем дело,,
Дополнен 10 лет назад
автомобиль Киа Рио
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133368) 10 лет назад
Дело в испаряемости бензина. Чем горячей - тем больше паров и лучше отдача при взрыве, для чего и делается подогрев коллектора. Соответственно, при подогретом бензине можно поменьше давить на газульку. Зимой он не успевает нагреться. Возможно, ещё датчик температуры входящего воздуха не исправен.
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (82935) 10 лет назад
у меня Рио 1.6 расход полный бак до загорания лампочки-400 450,зимой бывает и 300...
Рыжий Клык Мыслитель (6269) 10 лет назад
У меня Рио 1.6 автомат, расход зимой до 12л. на 100км. по городу. Летом от 9л. до 11л. Что с Вашей ответит только диагностика, все ответы-домыслы.