Наука
+2Почему невозможно избавиться от запаха лука или чеснока?
Многим знакомы люди, которые поели лук или чеснок.
Из рта такого человека исходит очень сильный запах. Его невозможно удалить, можно только перебить другим запахом.
Даже если человек, поевший лука или чеснока, помоет зубы хоть десять раз, даже если он тщательнейшим образом прополощет ротовую полость водой — увы, запах никуда не пропадает. Более того, запах не устраняется даже после промывания желудка.
Почему же этот запах невозможно удалить (если не заглушать его никаким иным запахом) ?
это фитонциды-они поступают в кровь-и циркулируют, ты же не сможешь всю кровь прочистить?
чеснок и лук содержат неочищенные тиоэфиры, которые обладают характерным неприятным «сераорганическим» запахом, чистые — не пахнут.
не парься и это пройдет