Перечислите, пожалуйста, национальности у котрых нос горбинкой или горбатый?

Просто у меня знакомый у которого мать русская, дед по матереной линии белорус, а отец мордвин, а нос у него горбинкой, и у матери его тоже) , про его бабушку по материной лини ни чего не знаю. Просто интересно откуда это? есть специалисты? )У него самого волосы светлые, глаза голубые.

Нос горбинкой, рука дубинкой - почти у каждого народа встретишь. Так-что, как отметил Василий, не стоит утруждать себя (хотя о каких у него азиатах речь - не понятно).

Горбинка образовалась для увлажнения сухого воздуха (в горах, в пустынях, на севере) . У азиатов нос утонул и потерял горбинку из-за климатического сферического вздутия черепа (кроме иногда самых суровых условий, - тибетцы, чукчи) . Вроде.

Приблизительную карту носов можно посмотреть здесь:
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/programmy/rasovyj-kalkulator

Не утруждайте себя этим бредом . Проще назвать единственную в национальность, в которой у людей не может быть горбинки - азиаты .

Таджики, армяне, грузины, азербайджанцы, осетины, абхазы, черкесы, лезгины, кабардинцы, балкарцы, дагестанцы, ингуши, албанцы, цыгане, валахи, молдаване, пенджабцы, пуштуны, арабы, турки, греки...

Это может встретиться у любой национальности