В чем принципиальное отличие в 1С управляемой формы от обычной. Для чего нужны управляемые формы
Читал статьи но все как то везде ответы берут из терминов 1С. Но как это на деле зачем к примеру изменили документооборот сделали новый интерфейс и новые формы когда и старые обычные формы в 8.2 и так работают
С введением управляемых форм 1С перешло на клиент-серверный режим работы. То есть как было раньше - на компьютере запускалась платформа 1С и все вычисления проводились на этом же компьютере. В результате скорость работы зависила от мощности компьютера каждого пользователя. С введением управляемых форм на компьютере пользователя производится только часть вычислений, все остальное вычисляется на сервере. В результате имеем увеличенную производительность и возожность работать с 1С через обычный браузер.
может только тем, где она находится
Управляемые формы-так сказать, расширенные, определяются разработчиком. Обычные же могут генерироватся в автоматическом порядке при обращении программы. Для включения отборов в списках (обычных форм) по содержимому
объектов и их свойств, неотображаемых в форме необходимо создать объект критерии отбора, а в управляемой форме всё реализуется произвольным запросом динамических списков.
Основное отличие управляемых форм- это МЕДЛЕННАЯ РАБОТА!!!
Посмотрите, например, как медленно консоль запросов выводит результаты.