Подойдет ли правый привод БелМаг ваз 2110 для ваз 2108?

Иван Вдовин Ученик (212), на голосовании 10 лет назад
Вчера брал привода для восьмерки в полной сборке. Уже дома обратил внимание, что на коробке для правого написано ваз 2110. И соответственно его там можно ставить на 12 и т. п. , а про 8ку не написано. Скажите, подойдет или это в магазине ошиблись?
Голосование за лучший ответ
Алексей Михайлин Мудрец (14275) 10 лет назад
Нет, в сборе отдельно - НЕ подойдет. Силовой агрегат стоит в кузовах чуть по-разному, поэтому длины полуосей разные, а ШРУСы - несколько разные по конструкции, но взаимозаменяемые в сборе. .
Полуоси: левая правая
Разница при замене может быть критичной - при максимальных ходах подвески полуоси могут вылететь из ШРУСов или, наоборот, иметь удары "враспорку". Как видете, агрегат на "десятке" сдвинут по отношению к колесам на 7 мм. Можно попробовать сместить его на эти миллиметры, если менять оба привода, подкладывая шайбы или втулки под подушки.
Источник: АвтоВАЗ: технология ремонта узлов и агрегатов.