Потолочная плитка

nastgur Мастер (1554), закрыт 3 года назад
Плитка пожелтела со временем. Как можно ее обновить, сделать белой? Слышала есть какая-то жидкость типа известки чтобы обновить цвет. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Дополнен 10 лет назад
Краска со временем облупится. Есть какая-то жидкость, типа известки.
Дополнен 10 лет назад
Ну да потратиться на новую плитку, сожрать старую, затем поклеить новую куда проще чем просто пройтись валиком со спец. средством по старой.
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (344091) 10 лет назад
А не проще поклеить новую плитку?
Остальные ответы
коты-большевики Искусственный Интеллект (182384) 10 лет назад
Вообще, красят водно-дисперсионной краской, хотя эти краски для этого и не предназначены и результат неизвестен. Если краска качественная импортная, то, думаю, держаться стала бы лучше дешёвой.
. Искусственный Интеллект (110679) 10 лет назад
наверное есть плитка заранее покрыта от выгорания, а так только менять или красить
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330305) 10 лет назад
Водоэмульсионная краска. Когда облупится, за 20р новую наклейте.
Ветра Искусственный Интеллект (163708) 10 лет назад
Красьте водо эмульсионной.
латексная и силиконовая не желтеют .. и цвет имеют такой же кипельно белый как только что купленная плитка.
Надо было сразу покрасить - тогда бы и не желтела и не серела.
Павел Харламов Просветленный (20742) 10 лет назад
Не надо никаких спец. средств. Местные умельцы - все поголовно химики. Всё им что-то надо загрунтовать, спец. раствором на каждый случай жизни пройтись.. . Просто покрасить водно-дисперсионной краской с добавлением колер-пасты, по желанию. Не облупится никогда. Ну, лет 20 не облупится - можно сказать, что никогда. Цвет изменится со временем. Белый цвет - пожелтеет, но это нормально. Белая не крашенная плитка тоже желтеет.