Правда ли, что магия способна вылечить рак?

Дополнен

я слышала об этом, но сомневаюсь...

Да, это так. Но, магия это последнее к чему надо обращаться, что бы вылечить человека. Магия всегда требует плату, и спасая одного человека от смерти, всегда будьте готовы потерять кого-то другого.
Так что для того что бы вылечить человека от рака, вполне достаточно помощи медиков. Просто не надо запускать заболевание. А если так получается, что медицина не помогает, ищите целителя. А магия, всегда вступала в свои права тогда, когда других вариантов у человека не остаётся.

читала, где были собраны примеры исцеления, что таким людям помогло, диета, отказ от мяса. смена мышления, образа жизни, молитва, и травы к примеру полынь.

да, но это всё исключительные случаи. дело в том, что сам факт заболевания тяжёлой болезнью уже является указанием на крупные ошибки в жизни. обычно исправить такие ошибки в короткие сроки не удаётся, потому и человек, вставший на путь исправления, обычно не успевает справиться с тяжёлой болезнью. вот примерно так

Дело в уровне развития мага. Может ли хирургия спасти от порока сердца? Если в институте Бакулева в Москве, то может. А если студент на практике где нибудь в глуши?

эесли он посаженный, то можно сделать только один раз с возвратом, это то что касается магии. а так в основном такая болезнь идет от травматических ситуациях и от предрасположенности и по роду и от места проживания.