Про распределительную коробку и обои.

Сегодня обнаружила, что свежеоклеенная обоями крышка распределительной коробки очень заметна на фоне однотонных обоев. Ремонтник уверял, что стоит подождать, якобы всего второй день прошел, высохнут-подтянутся. Трындит, чтоб не напрягаться лишний раз? Заставить снять крышку, заштукатурить и поклеить по новой?
Предвосхищаю замечания о важности доступа к коробке: к тому времени, как она понадобится, возможно уже и обои можно будет переклеить. Мне важен эстетический вид.

По действующим правилам крышку распаячной коробки запрещено прятать под отделочными материалами. Она должна быть всегда доступна для технического обслуживания или при необходимости- ремонта. Но многие ее все равно прячут.
Перед тем как спрятать проверьте качество соединения проводов и надежность их изоляции. Плотность закрытия крышки, что бы во внутрь не попал раствор или клей.
Вмазать идеально с одетой крышкой по уровню стены коробку почти не реально человеку без опыта электромонтажных работ, поэтому лучше замазывайте ее чуть ниже уровня стены, как показано на рисунке.

Но после распайки, будет необходимо заштукатурить или зашпатлевать место установки. Но при этом запомните и пометьте место ее расположения.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

трындит точно, бывают крышки выпирают, тогда её снимаю и обоями перекрываю.

коробка не должна выпирать, лучше чуть утопить или заподлицо поставить

пусть сначала все высохнет, переделать успеете