Как запоминать номера телефонов?
У знакомого был телефон с номером 250-32. Запомнился легко. 250 - маленькая бутылка водки, 32 - количество зубов у взрослого человека. Постарайтесь ассоциировать числа с чем-то известным, знакомым.
Часто набирать их вручную, а не просто выбирать контакт в телефоне и нажимать "вызов"
Проверено на себе
если номер очень важного человека, то запомнится с первого раза. А вообще, первые цифры обычно у всех одинаковые, в зависимости от опретора. А дальше остается запомнить всего 5-6 цифр.