Наука

Почему НА холодильнике образуется конденсат?

Холодильник"Минск".Постоянная проблема,со дня покупки-образование конденсата на холодильнике,особенно в летнее время.

Это заводской дефект-в месте, где появляется конденсат, отсутствует термоизоляция или её почти нет (запенили пространство между наружным мет. корпусом и внутренним пластиком плохо) . Чаще бывает эффект обмерзания морозилки со стороны камеры охладителя по этой же причине. Это не личиться...

Не замечала что на трубах холодной воды тоже конденсат образуется? Если температура поверхности холодильника ниже температуры конденсации водяного пара при данном температуре и влажности воздуха, то пар будет конденсироваться. Ничего страшного в этом нет. Возможно повышенная влажность в помещении или плохая теплоизоляция холодильника.

испарение из за разности температур

Испарение фриона.