чем заканчивается роман тихий дон м. шолохова? С кем остаётся Григорий?

Tom Harrison Ученик (146), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ОКЕАН Мыслитель (5475) 10 лет назад
Роман заканчивается так, как должна, по мысли автора, протекать жизнь казака: вместе со своей родной землей, в мирном труде, в заботе о семье. Но жестокая война разрушила этот целостный круг, сделав из мирного труженика Григория Мелехова отщепенца, бандита, трагического героя, искателя правды и просто несчастного человека. В финале романа Шолохов показывает нам, что казак возвращается на казачью землю, как сын возвращается к своей матери. Только вместе они чувствуют себя хорошо, гармонично, целостно.