Я не знаю ни одного человека (лично), который бы поддержал мараторий на смертную казнь. Вы "за" или "против"?

Пользователь удален Мудрец (12205), закрыт 17 лет назад
И в каких случаях.
Лучший ответ
Dredd_aka_BerliOzzy Знаток (419) 17 лет назад
Для таких ублюдков, как чеченские террористы нужно закрыть на мараторий глаза! Их надо казнить официально!
Остальные ответы
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
я за! и сегодня уже мотивирова свой ответ, так что иногда хоть смотрите на чужие вопросы!
Giner Мастер (2334) 17 лет назад
За ! не стоит пожизнено кормить человека которому и так не жить, + экономию бюджета гы )
Виталий +79262351138 Профи (723) 17 лет назад
Не правильно это, надо стрелять, но только основательно разбираться, чтобы ошибок не было.
Пользователь удален Профи (751) 17 лет назад
Да конечно за и желательно оптом
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
Я - за, у меня убили брата, вначале дали вышку, потом суд высшей инстанции заменил на сроки. Есть преступления, после которых нельзя дарить жизнь.
Lol28 Мастер (2029) 17 лет назад
Никто не в праве лишать человека жизни, тем более в нашей стране, где на каждом шагу судебные ошибки, если освободить человека из тюрьми еще возможно, то вернуть его с того света нет....
Ильдар Тимашев Профи (731) 17 лет назад
159 раз за!!!!
Источник: личное мнение
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
А почему бы тогда вора не наказать воровством, если убийцу - смертью. Это просто так рассуждения, я за смертную казнь
Вадим Знаток (317) 17 лет назад
Дело в том, что для государства необходимо поддержания порядка через насилие, и проявление высшей ее формы, безусловно, необходимо! Ответ да, если речь идет о поддержании целостности государства, ведь государство не только "грабит пенсионеров и ворует все что только плохо лежит", но и как никак защищает ее граждан. Пусть худо-бедно, но наше гос-во начинает отходить от шока, и становится лучше жить!
kalteskopf Гуру (3734) 17 лет назад
много здесь глупцов я смотрю!!!
неужели хоть кто то из вас допускает что государство - эти лащеные хорьки, стало бы содержать на невыгодной основе столько народу???
да если б это было не выгодно уже давно бы их всех перебили , тока кто тогда будет на урановых рудниках работать за даром? )))))))))))))))))))))))))))))
рабы еще нужны на случай войны например - можно батальоны смерти делать - вперед на мины , кто обернется будет расстрелян
а кроме того можно денежки воровать из под этого)))
я за смертную казнь на 99 %((((((((((((((((((((((((, к сожалению то же гос может и подставить!!!
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Я - за смертную казнь.
Если чмо изнасиловало и убило десяток девочек в возрасте до 10 лет. И что?
Ах, бедненький, его в детстве не любили....Ай! Надо ему дать шанс. Или если не шанс, то - пожизненное. Убивать его - жестоко?
А что он делал?
Это, конечно, утрированно, но все же.
Правда у Гюго есть произведение "Последний день приговоренного к смерти". Вообще, Гюго всегда был против смертной казни. Я очень люблю этого автора, но постоянно себе говорю - во время Гюго и иже с ним не было таких преступлений.
Щу4к@ Знаток (470) 17 лет назад
Я за смертную казнь для подонков,которые насилуют детей....за казнь для серийных убийц....почему граждане должны их содержать за счет своей зарплты?
Битл Ученик (147) 17 лет назад
По моему мнению, сметрная казнь должна быть-это мощный сдерживающий и воспитательный фактор! И пусть говорят "гуманисты", что это неэфективно для очищения общества от преступности-НЕ ВЕРЮ!!! Французы уже догрались в демократию и гуманизм,- и получили!!!Может это даже гуманней пожизненного заключения?
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Cxbnf.. что подобные моратории - лицемерие. Способ ликвидировать того, кому по мнению властей нельзя жить все равно найдется (см. например Том Клэнси "Реальная Угроза"). При этом сохраняется повод для оправдания таких действий тем, что он не имел права жить. Так пусть это делается по возможности по закону. Другой вопрос, что за подтасовку улик вызвавших смертный приговор должна быть предусмотрена строжайшая ответсвенность, вполть до смертной казни. И тщательно продуманы процедуры, чтобы свести ошибку к минимуму.
Окс Мастер (2209) 17 лет назад
Я - против!!! У человека должен быть шанс расскаяться в сделанном, и кто такой человек, чтобы решать должен кто-то жить или нет? Надо быть лучше убийц!