На сколько кадров в среднем хватает оригинального аккумулятора в фотоаппарате Nikon d7000

Михаил Ш Ученик (179), на голосовании 10 лет назад
Приобрёл фотоаппарат Nikon d7000 предстоит снимать свадьбу целый день с утра и до победного, так вот вопрос хватит ли мне одного аккумулятора или стоит всё же приобрести дополнительный. Вообще на сколько хватает аккумулятора в этом аппарате. Спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Не стал рисковать - приобрёл дополнительный аккумулятор. Спасибо за советы
Голосование за лучший ответ
Not Found Мудрец (12270) 10 лет назад
Мне на Canon EOS 1100 D,батареи хватает на несколько дней.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 10 лет назад
Акк новый? в начале эксплуатации три раза заряд/разряд.
возьми зарядник - в промежутках подкуришь.
Кадров - смотря как пользовать будешь - в мануале раза в полтора больше.

должно хватить, если пыхой не злоупотреблять.
Ελενη Искусственный Интеллект (209547) 10 лет назад
Если аккумулятор новый, прошёл раскачку (3 цикла заряд-разряд), то его должно хватить на 1050 кадров. Если со вспышкой, то наверное поменьше.
Kid Просветленный (26379) 10 лет назад
Аккум там нормальный. У Д600 такой же, мне хватает в среднем на 1000 кадров. Все - с автофокусом. Если планируете постановочные кадры руками крутить, то и надольше хватить должно. Хотя я хз, может у Д7к энергопотребление выше чем у Д600, но не думаю. На моем старом D300s мне одного аккума тоже в среднем на 1000 кадров хватало, хоть там аккум и другой, и камера постарше.