Помогите решить задачу по тригонометрии!

Ели tg a+ctg a=2,то значение выражения tg^3 a+ ctg^3 a =?

( tg a+ctg a)^3=2^3
tg^3 a +3 tg a* ctg a* ( tg a+ctg a)+ ctg^3 a =8
tg^3 a+ ctg^3 a =8-3*1*2=2

tg^3 a+ ctg^3 a = ( tg a+ ctg a)( tg^2 a+ ctg ^2a-1)=2((tg a+ ctg a)^2 -2-1)= 2(4-3)=2

Из первого условия следует, что tg=ctg=1

НатальЯ все правильно ответила молодец. а вообще можно примитивно Tga=сtg=1 (но это частный случай) следовательно tg^3a+ctg^3a=2

не поступишь! иди сразу посудомойкой работать и не парь людям мозги.
Я не понимаю! неужели это того стоит? Напряги извилины то хоть раз сама.
И трафик сэкономишь, и может поумнеешь!

>А ты сама попробуй реши подобное, а если не решишь сама будешь посудомойкой! А может ты сама посудомойка и просто завидуешь?

чему завидовать-то? тому что ты задачу решить не можешь? как ты в институте-то учиться собралась?? ? там не такие задачки будут.. . Восприми здраво критику и добрый совет: делай все сама!