Где в Уфе можно поймать щуку? На какой реке? рыбалка

радим Профи (721), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 9 лет назад

Эх, хорошо посидеть на берегу реки или озера с удочкой! .
А как здорово за праздничным столом угощать друзей рыбой, пойманной своими руками! Но где же в окрестностях города действительно клюет? Какая рыба ловится? Об этом рассказывают уфимские любители рыбной ловли.

Лучшая рыбалка — за городом!

Самый хороший улов — под Уфой и в ее окрестностях. О том, где, когда и что лучше ловить, рассказывают уфимские рыбаки.

Река Дема

Здесь ловится даже стерлядь. Правда, ее бывалые рыбаки отпускают — рыбка эта редкая, ее нужно беречь. Этим засушливым летом речка сильно обмелела, но рыбу там по-прежнему ловят и большую, и маленькую. Какая рыба: щука, окунь, жерех. Иногда попадаются лещи. В какое время ловить: с восьми до одиннадцати утра. На что ловить: на поплавковую снасть, спиннинги.

Мнение рыбака: — Единственный минус — народу много, — объясняет Николай Алтаев. — Места популярные, прикормлена рыба хорошо.

Самая большая, которую здесь выловил, — язь, на килограмм тянет. Вот это был лапоть! Река Белая Самое популярное место для рыбалки.

Лучшие места: в сторону Стерлитамака, за деревней Булгаково, Красный Яр. Какая рыба: щука, окунь, плотва, подлещик, голавль, лещ, елец, налим, жерех. В какое время ловить: с вечера, ночью, а также утром, часов с пяти. На что ловить: сначала прикормить, а потом ловить на поплавковую удочку или донку.

Мнение рыбака: — Мне на Белой и сомята попадались килограмма на полтора. Но если они покрупнее, леску рвут, как бумагу — они хитрые! Да и есть сомов нельзя — слишком крупные. Только если фотографироваться, — говорит Михаил Александров. Река Уфа Самые лучшие места — там, где в Уфу впадает река Ай или в районе поселка Караидель. Какая рыба: окунь, щука, лещ, язь, судак. В какое время: первая половина дня, с пяти до часу. На что ловить: судака лучше на живца, все прочие хорошо идут на червей и опарышей. Мнение рыбака: — Здесь лучше ловить с лодки: течения почти нет, — советует Ринат Каримов. — Хорошо идет голавль, бывает и судак.

СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ РЫБАКОВ — При ловле плотвы, леща, язя сначала прикормите рыбу — разбросайте по воде вокруг вас отруби, смешанные с хлебом, горох или манку. А уже потом закидывайте удочку. — Окунь лучше всего идет на малька или червей. — Имейте в виду, что если плотва и язь охотно берут насадку, повисающую над дном на высоте 10-20 см, то лещ предпочитает брать ее со дна. Больше всего он любит мочку навозных червей, неплохо берет на распаренные зерна. Их обычно насаживают по 4 — 6 штук, нанизывая на крючок № 7. — Голавля лучше всего ловить внахлыст. В тех местах, где кусты шагнули в воду и с берега не подступиться, нужно медленно плыть на лодке вдоль берега. Длинным удилищем забрасывать на леске крючок, наживленный кузнечиком или другим насекомым. Если бросать к самым кустам, голавль очень хорошо клюет. Главное при таком ужении — тишина, скрытность и как можно дальний заброс.

РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ УФИМЕЦ НИКОЛАЙ АЛТАЕВ: — Приехал я на новое место на Белой. В пять утра удочку забросил — мелочь клюет, и то редко. Заскучал я, решил мусор пособирать, который отдыхающие оставили. Собрал немного, сжег, решил удочки проверить. А там подлещик граммов на 350! Следом еще два таких же. И как отрезало. . Решил продолжить уборку. Подчистил полянку, вернулся к удочкам — на обоих по рыбине, одна граммов на 700! Так и было: кину партию мусора в огонь — ловлю рыбку! Просидел до самого обеда, вернулся с хорошим уловом. Вот так природа в «неклевый» , казалось бы, денек отплатила мне за заботу о ней.