Микролиты почек синусные кисты почек что это такое???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Доброго времени суток. Микролитами называют камни мочевых путей небольших размеров. В последнее время наблюдается тенденция, когда малоквалифицированные врачи УЗИ не имея возможности достоверно идентифицировать изменения в почках, вместо понятия "песок", которое раньше очень часто встречалось в их заключениях, стали писать "микролиты". При УЗИ качественно отдифференцировать возможно объекты от 5 мм и более. Официально понятия микролит не существует. Кисты почек, это отдельная тема. Все зависит от размера, локализации и клинических проявлений. Хотите подробностей, прошу на мой персональный сайт - urowell.ru. С уважением, врач-уролог, к. м. н. , Сергей Савельев.