Чем отличается расчетный счет банка от кореспондентского? И для чего они нужны?

DeM@n Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Помогите плиз!!!!Оч. надо!!!
Лучший ответ
Салли Брюс Ученик (205) 15 лет назад
Корреспондентский счет открывается одним банком в другом банке и используется для проведения операций между банками. Пример: каждый коммерческий банк имеет корреспондентсткий счет в ГРКЦ. Расчетный счет открывается юридическим или физическим лицом (инд. предприниматели) для ведения расчетов с бюджетом или другими юридическими лицами.
Остальные ответы
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 15 лет назад
Расчетный счет-это счет-открытый в банке организацией или физ. лицом. Корреспондентский счет-это счет банка, в Центральном банке, как и БИК.
Владимир Федоров Гуру (2553) 15 лет назад
Все правильно -повторяться не буду!
777 Мудрец (11478) 15 лет назад
какие все умненькие даже дополнить нечего....
Шветка Мастер (2007) 15 лет назад
У банка помимо корреспондентского может быть и расчетный счет его чаще называют межрасчетный.. . ну в народе между работниками "помойный" их может быть несколько и они для разных целей, например для расчетов самого банка с кем-нибудь или к примеру если физ лицо отправляет перевод др физ лицу деньги сначала скидываются на межрас-й, а потом уже с него списываются на счет конкретного лица...