Я подключился на телефоне к wifi D-link DIR-300 но интернета нету!!!

Аноним Профи (627), закрыт 10 лет назад
Подскажите у меня LD P-790 я подключился к вайфаю и пишет что подключен и сеть хорошая но нечего не грузит нечего. Я роутер сбивал настройки заного настраивал. Телефон перезагружал. Но не работает. В роутаре стоит чтобы беспроводная сеть работала. Но я заметил что на телефоне у меня иногда приходят сообщения с вк но когда я опять смотрю инета нету. Надеюсь понятно разъяснил. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Tigran Tamazyan Мыслитель (5661) 10 лет назад
Пуск>Программы/Все программы>Стандартные>Выполнить>cmd.exe
Пропингуйте любой работающий в данный момент сайт, например Яндекс:
ping yandex.ru

Если пингуется (т. е. например у меня пишет "Пакетов: отправлено 4,
Получено 4, Потеряно 0 <0% потерь>), значит всё прекрасно и Вам необходимо лишь прописать в консоли:
netsh winsock reset
а затем перезагрузить компьютер

Если же не пингуется (пишет что-то вроде "превышено время ожидания) , значит Вам необходимо попробовать решить проблему, попробовав следующие методы:
- Проверить драйверы адаптера и при необходимости их переустановить;
- Перезагрузить роутер (пусть хотя бы минут 5 он побудет выключенным при перезагрузке) ;
- Переподключиться к Wi-Fi;
- Если
Windows XP, то значок беспроводной сети>вызов контекстного меню>Исправить
Windows 7, то значок беспроводной сети>вызов контекстного меню>Диагностика неполадок
- Перезагрузить компьютер;
- Проверить корректность настроек IP-адреса и DNS-серверов
- Также вполне возможно отсутствие подключения к Интернету из-за отключения некоторых важных служб. Туда можно через Пуск>Панель управления>В Windows XP выбрать классический вид, в Windows 7 крупные или мелкие значки>Администрирование>Службы (надеюсь дальше разберётесь, т. к. каждая служба должна иметь описание) .

Я бы Вам посоветовал после примерения каждого из вышеперечисленных методов решения проблемы, если страницы не грузятся, вновь пинговать тот или иной рабочий сайт (как это делать, я писал в начале ответа) .

Звонить провайдеру целесообразно только если Вы испробовали все Вышеперчисленные методы.
Источник: Сегодняшний опыт решения аналогичной проблемы
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘПросветленный (43332) 10 лет назад
уважаемый, нах нужен cmd, если в роутере предусмотрен такой сервис.
Tigran Tamazyan Мыслитель (5661) Ну Вам виднее, уважаемый, у меня дома маршрутизатор, поэтому с сервисом о котором Вы говорите не знаком.
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
Решил проблему просто прошил телефон и всё
Остальные ответы
Гаврила Асторин Знаток (368) 10 лет назад
Подклучение очень слабое, с помощью компьютера насторой роутер .
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
Подключение все полоски
Ded Просветленный (32878) 10 лет назад
а зубы себе драть не пробовал или к стоматологу ходишь, подсказка ясна?
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
...
Ded Просветленный (32878) спеца вызови, наладят
Бумер Крутой Ученик (58) 10 лет назад
тоже такая же фигня у меня
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
И чё решение не нашел?
Василий Мажумбеков Ученик (74) 10 лет назад
А ты случаем не из города Чебаркуль?
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
нет
. Ученик (0) 10 лет назад
Звоните в техподдержку своему провайдеру.
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
Ну так на компе и ноуте работает только вот на телефона х не работает и всё. Мне и интересно что это
Тимофей Мельников Профи (940) 10 лет назад
Настрой роутер
АнонимПрофи (627) 10 лет назад
Ну написал же настроил, вопрос внимательный прочитал бы
Цынжидма Васильева Ученик (128) 10 лет назад
Поищи в настройках вай фая про фиксированный ай пи и убери галочку с использовать статический ай пи, или как у тебя там
RESPECT Respect Ученик (152) 10 лет назад
Раз не можешь настроить сам обратись в службу поддержки
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘ Просветленный (43332) 10 лет назад
что я тебе могу ответить, дорогой друг, ты как и многие другие, в том числе и я, повелся на производителя d-link dir 300 - одна из самых глючных железок что можно купить, за ним следует dir 650, такая же гавнястая и глючная коробка с мигающими диодами.
1. первый роутер заглючил через пол года после покупки, он отправился в помойное ведро.
2. роутер, 650, так же долго приказал жить, я его просто отдал в хорошие руки, где он кое-как пока еще работает подлагивая и постоянно теряя сеть.
на данный момент имею роутер asus rt-n12c1, уже 1.5 года без лагов, постоянная стабильная работа.
если у тебя еще есть выбор, избавляйся от dir 300, чем скорее, тем меньше он съест тебе
нервы.
удачи!
Мариамна Романова Ученик (124) 8 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix