Что такое Каучук?
Как он добывается?
Подробнее
Каучук природний это производное изопрена! Синтетические каучуки получают путем полимеризации диенових углеводородов с возможним добавлением алкенов в качестве сополимеров!
В союзе его питались добивать из ростения Коксагиза (семейство Сложноцветные- ростение похоже на одуванчик!) Млечний сок обичного одуванчика так же содержит немного каучука.
Каучук - это резина и ее варят на специальных заводах.
Каучук добывают из тропического дерево только не помню с какого! при вулканизации каучук превращается в резину!
натуральный каучук получают так:
отрезают кору каучукового дерева, и добывают каучуковый сок белого цвета, далее все это обрабатывается (непомню точно как, давно дело было) и получается белая резина природного происхождения - каучук.
PS. Кстати очень дорогая вещь
Что-то вроде натуральной резины. Добывается из сока каучукового дерева, которое кастет в южной америке. Ранше эти деревья просто срезали (что привело к резкому их сокращению) , а потом начали делать надрезы.