что значит слизистая желудка гиперемирована и 12тной кишки ?? а так же слизи в желудке всего 30% о чем это говорит?

Real Estates Профи (644), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
///// Мыслитель (7176) 9 лет назад
Гиперемирована это означает изменена в окрасе, т. е. покраснения на стенке желудка и 12-перстной кишке. Слизи в желудке 30% это мало. Возможно гастрит с панкреотитом. Желудочный сок сжигает слизистую желудка и попадает в 12-пёрстную кишку, в которой тоже вызывает раздражение.
Остальные ответы
Екатерина Анкудинова Профи (639) 9 лет назад
Гиперемирована значит раздражена, с покраснениями. Возможно воспаление, т. е гастрит, дуоденит.