Как по англ подзывают кошек?
напишите пошалуйста по английски, как там говорят - кири кири???.или что-то в этом роде..
“Кири, кири! ” Между прочим, американских кошек подзывают именно так (ударение на первом слоге) , а не “по-русски”, привычным для нас — и для прелестных наших кисок — обращением “кис-кис”. На этот зов американская кошка и головы не повернет, он для нее ничего не значит. “Кири”, чтобы вам, дорогие читатели, было понятно, имеет конкретный смысл, это производное от “kitty”, что означает “котик, котенок, кошечка”, ну а особенности американского произношения трансформировали слово таким образом.
kitty kitty, произноситься kidi
Kitty-kitty-kitty
Если трансфонировать - то по-русски звучит примерно как "пуци-пуци". То есть "pussy-pussy", но не "пусси-пусси", а именно "пуци-пуци".
Я имею в виду британский инглиш, а не америкэн.
ХиХ__емае_скоко же ти в школе по английскому получал? банан небось.. . kitty, cat