Что означают группы участников чемпионата по футболу (А, В, С...) ? По какому принципу их составляют?

Ольга Карпова Ученик (135), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Хорошо. Изменим формулировку: по какому принципу формируют страны-участники этих групп?
Лучший ответ
1 Просветленный (26808) 10 лет назад
По алфавиту составляют. Означают группы.
Остальные ответы
Viileää jo Искусственный Интеллект (144531) 10 лет назад
по корзинам в зависимости от рейтинга фифа. в 1 корзине самые сильные в последней самые слабые. вытягивают поочерёдно и формируют группы.
MM Искусственный Интеллект (123944) 10 лет назад
Группы формируются согласно рейтингу фифа, все страны участники ЧМ распредиляются в 4 корзины для жеребьевки
В первую попадают 9 лучших сборных по рейтингу фифа, в остальные 4 корзины команды попадают по географическому принципу 2
Пример: 2 европейская, 3 южно американская 4 Африканская
Далее жеребьевка, где сборные из одной корзины не могут попасть в одну группу