Как усилить сигнал сотового оператора в деревне? что посоветуете в моём случае (см внутри вопрос и ситуацию)?

Анна Шувалова Ученик (56), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Есть МТС Коннект 4G LTE Wi-Fi-роутерВ деревне в глубинке России связь очень-очень плохая ( операторская вышка находится на расстоянии 25 км) а село находится в низине. и получается связь плохая и более менее сигнал идёт только тогда когда я либо выхожу на холм на открытое пространство, либо привязываю модем к 7 метровой палке и поднимаю его над крышей дома .тогда сигнал достаточный чтобы раздавать интернет. Но зимой такой вариант вообще не подходит так как устройство сломаться может. я видела у моего роутера МТС Коннект 4G LTE Wi-Fi есть 2 разьёма под антенны. может ли это помочь в моём случае получить хороший сигнал? что нужно купить в моём случае? как их подсоеденить? насколько я понимаю надо сначала купить Антенный адаптер для моего роутера и а потом подключить его к антене и должна ли это быть какая-нибудь специальная антенна или подойдёт тв антенна? Посоветуйте как поступить и что купить чтобы не слишком дорого получилось

--
1 1
Голосование за лучший ответ
Андрей Крюков Мастер (1625) 10 лет назад
Раньше, в таких условиях чтоб отправить СМС надо было подбросить телефон, теперь с развитием мобильного интернета надо подбросить всё компьютерное оборудование...
Нурсолтан (SanDrim) Толеуханов Знаток (458) 10 лет назад
под любой антенной подразумевается антенна от вай фай рутеров, их множество, поищи выносные вай фай антенны, думаю подойдет Ubiquiti rocketdish
heaton chik Ученик (153) 7 лет назад
Попробуйте использовать GSM/3G ретрансляторы zvyazok.com.ua