Холодильник Стинол, всё время работает и не отключается, в чём может быть причина?

афиноген стаф Мудрец (11272), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
DT830B Оракул (93089) 10 лет назад
термореле залипло или сломалось ) возможно из его трубки вышел частично газ
афиноген стафМудрец (11272) 10 лет назад
А почему газ вышел не весь, а частично, если есть отверстие то он бы весь вышел?
DT830B Оракул (93089) потому что утечки бывают незначительные, тут мастера надо на месте разбиратся что случилось
Остальные ответы
Рома Просветленный (40269) 10 лет назад
видимо неправильно отрегулирован датчик температуры.
Вот в том то и дело, узнать бы поточней, релюха накрылась или термо-датчик, а может это одно и тоже?
александр козаченко Мыслитель (5303) 10 лет назад
возможна частичная потеря фреона либо выход со строя компрессора из за чего не понижается температура
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191680) 10 лет назад
1) Неисправность термореле/термодатчика. Термореле стоит в холодильниках с механическим управлением, а термодатчик в хол. с электронным управлением. У вас - термореле. 2) Неисправность холодильного агрегата - частичная утечка фреона, засорение капиллярной трубки, износ компрессора. Не надо думать, что у вас там дыра с палец, там микротрещина, через которую фреон утекает очень медленно, однако чаще всего засоряется кап. трубка - болезнь современных холодильников.
Повторюсь уже в который раз - диагностировать неисправность на расстоянии НЕВОЗМОЖНО. Не надо спрашивать что там именно сломалось, ответить без осмотра невозможно. Могу вам только посоветовать заменить термореле, благо оно легко меняется.
МДеC Мудрец (13758) 10 лет назад
1. морозит ли он при этом? если зверски - накрылось термореле, если нет или крайне слабо - ушел фреон. Во 2м случае точно к спецам, в 1м можно самому
2.попробуйте вынуть из розетки, дать остыть и включить снова (может залипшее реле вернуться в норму)
>>SLS<< Оракул (55845) 10 лет назад
Может быть две причины! Одна попроще и ремонтируется проще - неисправно реле-регулятор температуры, оно относительно легко меняется. И вторая причина, это серьезная поломка, утечка хладона (фреона) с системы холодильника. Ремонт дорогостоящий и не всегда возможный, так как нужно найти утечку (обычно в этом месте будет жирное пятно от фреонового масла) , но и это не всегда получается, иногда помогает только ванна (но для этого холодильник полностью разбирается и естественно только в условиях хорошего сервиса, и многие импортные холодильники не позволяют сделать и этого, так просто не разбираются и считаются одноразовыми, потому, что их конденсатор залит в пену в корпусе холодильника) , если утечка будет найдена и успешно заварена, то систему заполняют хладоном и холодильник снова будет работать))))
Маргарита Петрова Ученик (166) 8 лет назад
у меня холодильник перестал отключаться но работает что с ним?