Как определить фаза - ноль на котле BAXI и что будет если подключено не верно? Если перепутал фазу - ноль

Михалыч Мыслитель (6172), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (223724) 10 лет назад
Смотрите инструкцию.

Там ведь не зря полужирным шрифтом написано

Убедитесь в соблюдении правильной полярности.

Фазный проводник подключайте именно к клемме "L", поскольку дальше в схему ток идёт через предохранитель.

А предохранители в нулевых проводниках ЗАПРЕЩЕНЫ давным давно.

Определить фазный провод можно с помощью обычной индикаторной отвёртки, или вольтметром посмотреть напряжение относительно заземляющего проводника.
Остальные ответы
Вахромов Мудрец (17082) 10 лет назад
Пальцем. Фаза щиплет, -ноль нет.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202619) 10 лет назад
Для котлов это не важно, так же как и для телевизора или приемника.
Виталий ГорюновУченик (107) 6 лет назад
Как раз для котлов Бакси это важно умник.
Виталий Горюнов, Такая хрень мужики, выдает ошибку датчик тяги, перевернул вилку на 180 градусов котел Бакси заработал. Ведь на самой вилке не указано, где фаза,а где ноль. На клемнике есть L. N. рабочий ноль и фаза, а на вилке то не указано. Какая то хрень. Виталий, как это влияет на работу, что вентилятор тяги в обратную крутится?
костяПрофи (696) 4 года назад
Котёл baxi работал 7 лет без перебоев, стал выдовать ошибку e01, разгорается и тухнет. Перевернул вилку, заработал. Хотя фаза и ноль в розетке не менялись