почему волки не идут за красные флажки, они что различают красный цвет?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68411) 18 лет назад
Один очень опытный охотник объяснил мне так: каждый цвет имеет свою частоту, волк не идёт на красные флажки, т. к. у них частота цвета идентична частоте цвета крови. Кроме того, красный - самый заметный цвет в лесу, даже для животных не обладающих цветным зрением.
Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30804) 18 лет назад
Они боятся трепетания и запаха ЧЕЛОВЕКА!
Ворона КУСТ боится тоже!
Mikhail Sch... Мудрец (12725) 18 лет назад
Нет, не отличают. Просто что-то трепещется перед глазами, вот они и пугаются.
Феля Сусанина Мастер (1654) 18 лет назад
они видимо были знакомы не по наслышке с быками. красный оссоцыируется с наличием острых рогов и тяжелых копыт. выработавшийся когда-то давно условный рефлекс воззвав к инстинкту самосохранения не подпускает волков к флажкам.
PORTER Искусственный Интеллект (189850) 18 лет назад
- Вряд ли. Ведь наличие цветного зрения у собачьих не доказано, хотя оттенки они вполне даже различают. Но здесь действуют другие факторы. Первый из них: флажки являются посторонним, чужеродным предметом на фоне леса, снега и т. д. И второе, что способно вызвать страх как у волков, так и у лис, которых охотники тоже "зафлажковывают", - это исходящий от кусочков материи запах человека. А вот на медведя охотиться таким же способом не получится. Он - не так осторожен, как волки, и в момент испуга или ярости уходит за флажки.
George K Гуру (3702) 18 лет назад
красный цвет - это цвет огня, которого звери боятся. Волки думают, что это огонь.
Олег Сапегин Мыслитель (5624) 18 лет назад
Волкі... оні лучше НАС...людей. Оні бліже к пріроде.
Можно сказать что оні что-то не відят... это все омазкі охотніковю Оні все відят.
Просто ОНІ мудрее НАС....
Дима Барышников Мастер (1241) 18 лет назад
Ой волкам до этих флажков как до Африки. Они боятся то к чему они прекреплени.
... Мыслитель (8400) 18 лет назад
Вот дурачки.Ты хоть белые трусы туда повесь,все равно не пойдет.Зверь очень осторожный и все новое с иным запахом обходит подальше.А вобще сходи на охоту узнаешь.