UNESCO
Гений
(68411)
18 лет назад
Один очень опытный охотник объяснил мне так: каждый цвет имеет свою частоту, волк не идёт на красные флажки, т. к. у них частота цвета идентична частоте цвета крови. Кроме того, красный - самый заметный цвет в лесу, даже для животных не обладающих цветным зрением.
Феля Сусанина
Мастер
(1654)
18 лет назад
они видимо были знакомы не по наслышке с быками. красный оссоцыируется с наличием острых рогов и тяжелых копыт. выработавшийся когда-то давно условный рефлекс воззвав к инстинкту самосохранения не подпускает волков к флажкам.
PORTER
Искусственный Интеллект
(189850)
18 лет назад
- Вряд ли. Ведь наличие цветного зрения у собачьих не доказано, хотя оттенки они вполне даже различают. Но здесь действуют другие факторы. Первый из них: флажки являются посторонним, чужеродным предметом на фоне леса, снега и т. д. И второе, что способно вызвать страх как у волков, так и у лис, которых охотники тоже "зафлажковывают", - это исходящий от кусочков материи запах человека. А вот на медведя охотиться таким же способом не получится. Он - не так осторожен, как волки, и в момент испуга или ярости уходит за флажки.
...
Мыслитель
(8400)
18 лет назад
Вот дурачки.Ты хоть белые трусы туда повесь,все равно не пойдет.Зверь очень осторожный и все новое с иным запахом обходит подальше.А вобще сходи на охоту узнаешь.