Политические дебаты

. В какой из приведенных ситуаций в случае её реализации были бы нарушены права ребёнка ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!

1) 1. родители запретили несовершеннолетнему гражданину Ю. участвовать в соревнованиях
по лёгкой атлетике по состоянию здоровья

2) 2. на время длительной командировки родители решили отправить свою
несовершеннолетнюю дочь жить в деревню к бабушке

3) 3. нуждаясь в деньгах на покупку дачи, родители решили продать квартиру,
которую их несовершеннолетний сын получил в наследство от бабушки

4) 4. против желания девятилетнего сына Щ. родители решили перевести его в другую
школу

Номер3

4)

3)

Это тебя перевели в другую школу?

согласна, номмер 3