Зачем нужен пупок?

Ирина Павленко Ученик (103), закрыт 11 месяцев назад
Зачем человеку пупок? Почему деткам пупки перевязывают? Не проще зашивать то место где будет пупок, останется маленький шрамик в пол сантиметра. А так слышала быват проблемы с пупками у младенцев. Ведь с пупками много проблем, некоторые очень глубокие и внутри скапливается грязь и может образовываться неприятный запах, некоторые торчат кнопкой из живота (как сейчас у меня) и выглядят не красиво. Мне например еще не нравится когда трогают пупок, такое чувство как внутри живота в кишках колупают. Почему пупки завязывают или что там делают? Почему не зашивают то место где пупок и не оставляют гладенький животик без всяких дырок и кнопок?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701525) 10 лет назад
Пупок-часть пуповиньi, связьiвающей плод с телом матери, в виде гибкой трубочки: ее нельзя срезать до корня, только завязать. Врачи-не дураки, знают, что делают, дорогая.
Остальные ответы
Денис Ученик (108) 10 лет назад
Пупок не завязывают, пуповину перетягивают ниткой или скобой, она отсыхает и отпадает. Зашить так, что бы шрамов не осталось невозможно, все ровно след останется, зачем зря ребенка травмировать.