Что такое площадь покрытия кадра? Подскажите, пожалуйста!

СашаМил Знаток (275), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Не знаю
Голосование за лучший ответ
RoMan Мыслитель (9850) 10 лет назад
видимо ты имеешь ввиду кадр, который ты видишь глядя в видоискатель? если да, то это означает, что видоискатель показывает не весь кадр, который будет снят на матрицу, а только его часть.
Michael Master Искусственный Интеллект (121756) 10 лет назад
может, имеется ввиду круг покрытия? Это то поле, которое объектив покрывает качественной картинкой. Если круг маленький, то объектив не годится доя фотоаппаратов с большой матрицей.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Хм, ну это например когда оптика для кропа ставится на Full Frame - изображение не может покрыть всю площадь матрицы...