Что такое площадь покрытия кадра? Подскажите, пожалуйста!

СашаМил Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Не знаю
Голосование за лучший ответ
RoMan Мыслитель (9824) 9 лет назад
видимо ты имеешь ввиду кадр, который ты видишь глядя в видоискатель? если да, то это означает, что видоискатель показывает не весь кадр, который будет снят на матрицу, а только его часть.
Michael Master Искусственный Интеллект (115136) 9 лет назад
может, имеется ввиду круг покрытия? Это то поле, которое объектив покрывает качественной картинкой. Если круг маленький, то объектив не годится доя фотоаппаратов с большой матрицей.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111961) 9 лет назад
Хм, ну это например когда оптика для кропа ставится на Full Frame - изображение не может покрыть всю площадь матрицы...