Какую систему Windows 8.1 ставить?
Столкнулся с маленькой проблемой, а точнее я не знаю, какую систему Win 8.1 ставить.
Я не был готов к тому, что выбирать придется из такого кол-ва. По этому я хочу совета, какую же лучше ставить и какая считается эквивалентом Win 7 максимальная?
Систем около десяти! И что за советы - "какую хочешь такую и ставь"??? Вопрос задан конкретный - нужен ЭКВИВАЛЕНТ максимальной!
А что их много? ? Есть 3 редакции
-8 стандарт
-8 проф
-8 корпоративная
Ставь конечно ПРО. корпоративная не нужна, а стд маловато функций)
------
win 7 Уже старовата, да и 8.1 по скорости, стабильности, функциональности превосходит 7ку.
Сам сижу на 8ке с момента выхода в сеть бета версии, сейчас 8.1 про лицензия. Проблем 0
======================
ЭКВИВАЛЕНТ максимальной! === это windows 8.1 Pro
Pro достаточно + Update
Ставь зелёную
Из какого "такого кол-ва"? У Windows 8.1 не так уж и много редакций, по сравнению с Windows 7. Всего лишь Core, Professional и Enterprise (Windows RT, по понятным причинам, не рассматриваем, как и Windows 8 N) . Enterprise - это корпоративная редакция, можно её тоже не рассматривать. Остаётся всего ДВЕ редакции - Core и Professional. Сравниваешь их, смотришь, нужны ли тебе те функции, которых нет в Core, но есть в Professional - и решаешь. За тебя определять, что тебе нужно, а что нет - никто не будет.
Ставьте любую, все версии позволят запускать необходимый вам софт.
Те 20 с лишним вариантов - это только типы лицензий и метод распространения.
Эквивалент "максимальной" - pro