Minecraft. Как найти деревню NPC?

ПРОФЭССОР ПОНЯШ Профи (541), закрыт 5 лет назад
Версия игры 1.6.4
Тут два вопроса. При создании нового мира, в подпункте доп. настройки есть функция "генерировать строения". При включении данной функции деревня должна быть сгенерированна 100% или нет? И если да, то как ее найти? Я уже задолбался, просто бегать или летать по миру мне лень, для поиска использую программу MCEDIT, которая отрисовывает мне мир в 2 и 3D, чанки и все прочее. Но вот деревню с помощью ее найти не могу.
Вариант с тем, чтобы прописать в ключе генерации мира kegendkegend не предлагать. (С этим ключом деревню программа нормально отобразила и нашла)
Дополнен 10 лет назад
Ок, дополню вопрос. Играю в выживание. Мод стоит notenoughtitem. Поэтому периодически переключаю на творческий. Мир ставлю генерировать по умолчанию, большие биомы или суперплоский играть не хочу.
Лучший ответ
алан чачик Ученик (115) 5 лет назад
1 вариант-сгенерировать такой же мир и летать в нём в креативе. Когда найдёшь её, запиши координаты.
2 вариант-то же самое, что в первом, но карту сгенерировать суперплоской. Есть шанс, что по этим координатам деревни не будет, но зато легче найти
3 вариант-команда /locate Village
4 вариант-в папке с миром открыть папку data, в ней файл villages.dat. Выбрать деревню и идти по указаным координатам.
NikitaShokinЗнаток (446) 5 лет назад
Чем открыть тот самый villages.dat?
Остальные ответы
vova vova Гуру (4301) 10 лет назад
Иногда сразу она есть, иногда нет
Александр Сёмин Ученик (91) 10 лет назад
чувак поиграй в выживание гораздо легче найти деревню вот я бегал бегал 2 часа прошло нашёл 6 деревнь
фы вафыва Мастер (1652) 10 лет назад
Деревня спавнится 100%,и причем не одна а очень и очень много, случайным образом, меня несколько раз даже спавнило в деревне. Я тебе советую просто создать несколько миров и смотреть их, в каком-то стопудово будет деревня рядом со спавном.