После открытия файла в Ворде - прекращается работа Ворда. Как сохранить текст?

Irina Savina Ученик (58), на голосовании 9 лет назад
Прислали с работы (издательство) файлы в Ворде на корректуру, и одна глава какая-то некорректная. После ее открытия работа Ворда прекращается вообще. Выходит надпись: "Прекращена работа Microsoft Word". Вирусов в файле нет. Пыталась скопировать текст и вставить его в другой документ, но и с тем документом то же самое. Пыталась разбить на части - то же самое и с частями. Пыталась сохранить в другом формате Ворда - то же самое. Мне нужно сохранить весь текст в таком же виде, чтобы работать, он с двумя разными шрифтами, с тэгами. Подскажите, есть ли какой-то выход? Ворд 2003. Ос - семерка.
Дополнен 9 лет назад
ГВАР Оракул: спасибо за ответ, но работать с файлом невозможно. Я его открываю, и через полминуты Ворд закрывается. А мне же надо вносить правку, ее очень много.
Дополнен 9 лет назад
Михаил Лялин: файл и так в РТФ. А в каком редакторе работать?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем ответившим! Да, в другом редакторе, Вордпад, всё работает. *****Мудрец, попробую последовать и Вашему совету. Еще раз спасибо всем!
Голосование за лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 9 лет назад
сохранить в RTF и работать в другом редакторе
Источник: 123lab.ru
***** Мудрец (14559) 9 лет назад
Попробуйте открыть файл через восстановление.
1.Открыть редактор Word, в меню "Файл" выбрать "открыть". Откроется новое окно со списком файлов (можно изменить в поле "Тип файла’ на "Все файлы"), где нужно выбрать нужный вам файл, пройти по стрелке на кнопке "Открыть", в меню и выбрать "Открыть и восстановить".
Или
2.Repair My Word - бесплатная утилита для восстановления поврежденных файлов Microsoft Word. Утилита предназначена для восстановления текста из поврежденных Word файлов, которые нормально не открываются программой Word. Небольшого размера утилита поможет восстановить файлы Microsoft Word 6.0, Word 95, 97, 2000, XP и 2003 для Windows. Программа не требует установки на компьютер и может работать с флешки.