Вредна ли фруктоза для организма.

упс Ученик (45), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Карпенко Владислав Гуру (3451) 9 лет назад
фруктоза в отличии от глюкозы не идёт в расход сразу. она сразу идёт в жир. то есть для диабетиков да. это хорошо. в крови нет глюкозы. но обычные люди нарабатывают жирок злоупотребляя фруктозой
Остальные ответы
Андрей Борджиа Оракул (73021) 9 лет назад
Фруктоза переваривается только печенью, и тем самым превращаясь в тяжелые липиды, вызывая жировые гепатозы печени. Так еще и поднимает уровень холестерина просто запредельно.
lll Ученик (48) 9 лет назад
Были проведены опыты на крысах: одни питались сахаром, а другие фруктозой. Через несколько недель выяснилось, что крысы, которые питались фруктозой потолстели на много и у них повысился уровень сахара в крови, а крысы, которые питались сахаром потолстели меньше, чем "фруктоза". Следует, что если в чай или во что-то другое ложить фруктозу, можно потолстеть немного больше, чем с сахаром.
Лиза Кривова Ученик (203) 9 лет назад
нет она в любом случае полезнее СахаровСахаров
vitnik Гуру (4207) 9 лет назад
фруктоза не требует инсулина, диабетикам показана
читаем http://vitnik.ru/nauchnaya-versiya-pohudeniya.htm
Соммер Евгений Просветленный (23073) 9 лет назад
сахар состоит на 50% из фруктозы
ее распад быстрее, чем у сахара, т. к. ничего расщеплять не надо

Для переработки фруктозы инсулина требуется в пять раз меньше, чем для переработки глюкозы.