Можно ли нагреть воду в надувном бассейне?
Наткнулась вот на такую картинку. Не испортиться ли бассейн от такого нагревания? Бассейн на 6 тонн воды, надувной, как на фото. И как вообще лучше это сделать, что бы бассейн не испортился?

И нагреть воду нужно, потому как у нас в Беларуси сейчас +7 градусов, а купаться всё равно хочется.
И желательно всё это без кипятильников и таскания кипятка в вёдрах. Может кто пробовал этот способ с бочкой?
Конечно испортится. Даже на вашей картинке написано что это прикол. А водичку пусть греет солнышко. К вечеру она становится очень тёплой. А если у вас +7, то купаться не обязательно, можно простудиться. У нас ночи тоже холодные, а вчера попробовала, а в бассейне вода тёплая.
Фигня какая-то на фото
залазьте всей семьей и пердите подольше
Самый лучший нагреватель бассейна - его покрывало. Особенно если покрывало черного цвета.
Каждый квадратный метр покрывала за час на солнце генерирует 500 ватт тепла. Например у бассейна диаметром 3.6 метра покрывало греет на 5 квт, так как его площадь равна 10 кв метрам.
Надо просто не лениться и постоянно накрывать бассейн когда им не пользуетесь. С одной стороны меньше грязи залетит с ветром, и вода будет лучше греться.
Еще можно использовать дополнительный обогрев в виде длинного черного шланга разложенного по дорожкам. Солнце будет греть воду в шланге. Но нужен будет насос чтобы создать циркулирование воды в шлангах.
налить воду заранее, вода солнышком нагреется за сутки. до нужной температуры из бани натаскать горячей воды вёдрами на следующий день