РГГУ или ВШЭ? Какой гуманитарный вуз лучше выбрать?
Пытаюсь сейчас определиться с выбором университета, но отзывы на сайтах иногда весьма противоречивы, одни пиарят и превозносят до небес, другие говорят о взятках, неуважении и трате времени.
Если кто-то исходя из личного опыта может дать совет, спс)
пока точно на 100 процентов не решил куда именно, колеблюсь между регионоведением, международными отношениями и переводами
выбираю в основном между этими, но в любом случае поступать собираюсь именно в московский вуз, тут поближе как-то)
А Вы только выбираете из двух указанных вариантов?? ?
Если нет, то могу предложить гуманитарный ВУЗ, в котором учусь я - Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Университет дает хорошие знания, предоставляет места практики, у выпускников СПбГУП никаких нет проблем с трудоустройством (сужу по отзывам товарищей-выпускников) . Если будут вопросы - пишите. Также, приглашаю вступить в нашу группу в соц. сети ВК "Абитуриенты СПбГУП 2014".
РГГУ и ВШЭ это небо и земля, если хочешь пинать болт иди в РГГУ, если учиться и иметь престижный диплом то в ВШЭ
ВШЭ
смотря на какую специальность собираетесь. Например психология сильнее в Вышке, а истфак все-таки в РГГУ