Для чего предназначен пункт "Fan always on" в биосе ноутбука HP Pavilion? если его отключить что будет?

можешь отключать, ноут сам будет врубать вентиляторы когда ему нужно, ничего не перегреется
это полезно если ноутбук работает от аккумулятора - меньше разряжается и меньше шума лишнего

Программа следит за нагревом оборудования и автоматически повышает обороты вентилятора для оптимального охлаждения. Если отключить и выставить определённое количество оборотов вручную, то при сильной нагрузке вентиль может не справиться с охлаждением и оборудование сгорит или автоматически отрубится. (зависит от модели) . Если отключишь, постоянно следи за температурой.

Это опция для кулера который у тебя в ноутбуке, которая говорит о том что он всегда включен!! ! При ее отключении он будет включаться когда процессор достигнет критической отметки температуры, при этом возможен сильный нагрев ноутбука и полное его зависание

По умолчанию эта опция отключена (disable) а это значит ноутбук сам управляет кулером. Если ноут для обычного пользования к примеру соц сети то включать её не обязательно.

Сохраняет кулер включенным все время. Отключишь - будет перегрев .

вентиляторы всегда включены
хухол мене радует как всегда ) "Вентилятор всегда"