Одноконтурный газовый котел + газколонка или двухконтурный котел?

СчастливаЯ Гуру (3271), на голосовании 10 лет назад
Купили новый дом, в котором всюду газовые конвекторы - большой расход газа и запах всетаки есть. Решили менять отопление. Чтоже выбрать: одноконтурный газовый котел + газколонка или двухконтурный котел?
Голосование за лучший ответ
Андрей Советов Мастер (1382) 10 лет назад
Советую купить бойлер косвенного нагрева вместе с одноконтурным котлом, поскольку он, в отличие от двухконтурного котла, способен предоставить большее количество горячей воды, при этом её температура будет неизменной, к тому же пользоваться водой смогут одновременно несколько человек (например мыть посуду и принимать душ) . Подробнее о том как выбрать бойлер косвенного нагрева, а также о устройстве и принципе его работы можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/heating/369884.htm
Алексей Искусственный Интеллект (610134) 10 лет назад
Двухконтурный вам ванную кипятка час будет наливать, производительность контура-ну литров 5 в минуту, вам лучше простой и нагрузить на него бойлер литров 150, в системе он так же будет термоаккумулятором и сгладить инертность системы при отключении
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331660) 10 лет назад
Берите двуконтурный турбо и бойлер косвенного нагрева . У меня двуконтурный котел дом 150метров ест зимой 300кубов осень весна 100-- 150 летом только готовка и горячая вода . А по поводу фирмы котла конечно лучше Немецкие Виессман Будерос и Вайсман но они дорогие можно как и у меня Термона это подешевле а качество такое же.
Anitkas Знаток (286) 10 лет назад
Советую двухконтурный котел. Посмотрите в интернет-магазине http://www.mosfilter.ru/catalog/gazovye-kotly-otopleniya_184.html Здесь есть выбор котлов отличного качества. Мы взяли здесь КОТЕЛ ГАЗОВЫЙ ARDERIA ESR 2.13FFCD и очень довольны. Качество хорошее, работает отлично.
СчастливаЯГуру (3271) 10 лет назад
а если света не будет день-два, котел будет топить?