Никотиновая кислота попала на лоб. ну случайно так вышло. я помыла лицо, но щипет очень. что делать?
кислота нейтрализуется щелочью.
Смойте мылом (или раствором соды, если есть сода) .
Потом купите в аптеке Пантенол (лучше всего в спрее) и мажьте пантенолом постоянно.
Как и любой ожог, проходить будет долго.
я бы к врачу поехала
содой нейтрализовать. и к врачу
Лучше к врачу, мало ли что. К врачу
Та же история. Делала маску для волос препаратом никотиновой кислоты, который законно купила в аптеке. Все, что попало на лицо, шею - красные пятна = ожоги ((( При этом делала тест на чувстсвительность, но реакция на сгибе локтя появилась через два дня (!). На лице пятна появились сразу - смыла водой и помазала кремом от ожогов, все прошло на след. день. А на шее пятна проявились примерно через сутки. Тоже мазала кремом от ожогов, пила таблетки от аллергии на всякий случай.
!!Будьте осторожны!!