Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за искусство Moneygami?

Уженок Гений (68340), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (5773) 15 лет назад
Ценность фигуры оригами определяется номиналом купюры, из которой она собрана.
Moneygami - оригами из денег/ Как известно, денежные купюры делают из бумаги. Впервые такая идея пришла в голову китайцам, и они стали называть их "летающими монетами". Попавший в Китай в конце ХIII века итальянский путешественник Марко Поло написал об этом изобретении: "В городе Камбуле есть монеты Великого хана, о котором можно сказать, что он владеет тайной алхимиков, потому что умеет делать деньги из бумаги. Когда бумага готова, ее режут на куски разной величины и в зависимости от размера куска бумаги определяют номинал купюры". Такова история возникновения первых денежных банкнот. В настоящее время китайская идея делать деньги из бумаги породила новое течение moneyfolding, что в переводе на русский язык означает "сворачивание денег".

Оказалось, что из купюр можно складывать не только оригинальные портреты «вождей»
Остальные ответы
Алексей Мудрец (19280) 15 лет назад
Поделки из денег. Вобщем-то, иногда очень красиво получается, по телевизору кучу репортажей показывали как люди из купюр воссоздавали шедевры классики =) простые и обычные примеры можно посмотреть хотябы тут:
http://images.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=Moneygami&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=N&tab=wi

манигами из долларов:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
наталья Мастер (2358) 15 лет назад
Когда купюры в кошелёк не лезут, то их складывают, сворачивают, скручивают - вот и получается исскуство Moneygami.
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
Больше, чем деньги- [ Translate this page ]1 комментарийТэги: Artmoneygami видео доллары оригами США ...Комментариев нетТэги: Artmoneygami доллары искусство невероятное оригами ...
www
Оригами из денег (Etoday)- [ Translate this page ]Устав от обычной бумаги, мастера оригами берутся за денежные купюры разных стран мира. Так получилось новое «искусство» — Moneygami....
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - 58k - Cached - Similar pages

Фёдор Шкадов Мастер (1152) 5 лет назад
Сворачивание фигурок из купюр