Позволю себе небольшой исторический экскурс, чтоб уточнить значение фразы "Бьет - значит любит" - большинство понимает ее неверно.. .
В среде донских и кубанских казаков был один обычай. Жену, уличенную в измене ждало два пути. Муж мог с позором выгнать ее из дому, при этом вся родня и хутор от нее отворачивались, и жена изгонялась в чистое поле. Либо муж мог вывести жену за ворота и при всем честном народе три раза ударить ее нагайкой. Грех при этом списывался, муж терял право попрекать жену изменой, жена оставалась в доме (если выживала) . Народ смотрел на это и приговаривал: "Бьет - значит любит. "
Однако нагайка - та еще плеть. Ударом нагайки легко снимаются со спины полоски кожи, ломаются ребра и руки. С нагайкой охотились на волков и лисиц - достаточно было щелкнуть ей зверя по носу.
Это цитата с форума, но я сам – донской казак, обычай этот знаю.