Футбол.. Вопрос внутри Скажите пожалуйста! Почему на некоторых футболистах одеты разноцветные бутсы (розово-голубые) ??
Привлекают внимание - реклама!
Это акция в поддержку геев и лесбиянок.
Надежда молодчина! Прекрасный вопрос поставила! Совсем не идут футболистам бутсы в цветах радуги на разных ногах! Помните бутсы Adidas в черный цвет, и еще чем плохи были судьи в черном одеянии? Про мяч промолчу. Вратарям удобно ли наблюдать полет разноцветных "шар"?
Хорошо, что на некоторых, не на всех.
понимаешь, бутсы разрабатываются фирмой специально под команду, с которой заключен контракт. например, играет Криштиану Роналду за МЮ, у Манчестера контракт с Найк. Найк изобретает специальную линию конкретно под этих игроков, чтоб красиво было, в тон. но, например, Найки носит не только МЮ, а, скажем, еще и сборная Бразилии, но так вышло, что парню из Бразилии больше подходят бутсы той линии. вот и получается, что бутсы совсем не комбинируют с формой. по-моему, причина в этом.