Нуль-пространство существует или это выдумка писателей-фантастов?
И если оно сущетсвует, то где его можно обнаружить?
Нуль-пространство и вакуумные дырки
Прежде всего нужно рассмотреть свойства Вселенной как целого, в первую очередь отсутствие или наличие границы у Вселенной. По теории Big Bang Вселенная появилась после взрыва "сверхатома". Расширяясь, Вселенная за конечное время займет конечный обьем, который, как и всякое тело конечного обьема, должен иметь границу, хотя бы в виде точки. Какие могут быть возражения против наличия границы у Вселенной?
Вселенная это все пространство вместе со всеми существующими в пространстве телами. Наличие границы означает что вне Вселенной может что-то существовать, что недопустимо.
Следующее возражение известно с древнейших времен. В случае наличия границы Вселенной должна существовать "стена", в пространстве, преодолеть которую невозможно. Наличие непреодолимой "стены" в пространстве недопустимо с точки зрения современной физики и космологии.
Больше никаких возражений против существования границы Вселенной не существуют. Как показано в (2), эти утверждения необоснованны. Что может находиться за границей Вселенной? Большинство авторов (1) утверждают что "вне Вселенной нет ничего, нет галактик, нет материи, там нет вообще ничего, ни пространства, ни времени".
Таким образом за пределами Вселенной абсолютная пустота где нет даже свойства длины и времени, это пространство-точка. нулевого измерения, назовем ее ноль-пространством или дыркой. Далее, граница Вселенной не может находиться в одном фиксированном месте, так как будет нарушен космологический принцип, согласно которому во Вселенной не могут существовать привелегированные точки и направления. Поэтому виртуальные вакуумные дырки в постранстве и времени должны быть в любой произвольной точке пространства.
Что случиться если выбросить тело M за пределы Вселенной (2)? Так как вне Вселенной не может существовать какое-либо тело, то тело А в тот же момент времени появиться в реальной Вселенной, в произвольной точке, так как вакуумные дырки существуют везде . Таким образом акт телепортации осуществлен, тело выброшено в ноль-пространство в точке 1 и появилось в произвольной точке 2
Ну.. . физики считают, что существует. Точнее, это УСЛОВНОЕ обозначение некоего места, в котором, если вы находитесь, - то не находитесь как бы нигде. Это если совсем просто объяснять. Допустим, вам надо перелететь на другой конец галактики. Если лететь со скоростью света - вам ста жизней не хватит. А вот вы отлетите от Земли километров на сто, .войдете в нуль-пространство (то есть, в ничто) , и выйдете из него с нужной вам стороны, и окажетесь там, где вам надо.
И если уточнить ответ, - то считается, что не известно, существует оно или нет, но В ПРИНЦИПЕ - может и должно существовать. Надо только докопаться.
гигалитры пива в нуль- пространстве
У меня масса вопросов по этой тематике зайди посмотри ответы!
СУЩЕСТВУЕТ, КОНЕЧНО!! !
ИНАЧЕ КАК ЖЕ НАС СЮДА ЗАВЕЗЛИ ТО? ? :)))))