как установит смеситель, если столешница толщиной 6 см?

Iuliia J. Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
смесители расчитаны на толщину столешницы в 4 см.. . а у нас столешница 6 см. есть каке-то специальные модели смесителей или удленители?
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (321431) 10 лет назад
Это вы заблуждаетесь.... конструкция крепления смесителя обычно подходит и на такую толщину.. . Для крепления используется шпилька-её можно сделать или купить любой длинны, если комплектная коротка....
Александр Самсонов Профи (935) 10 лет назад
Вы правы, обычно на 4 см рассчитаны. В частности шведские Мора, ФМ Матсон. Причем шпильки у них по моему не выкручиваются, придется использовать какие-то переходники-удлинители. Либо брать шпильку с такой же резьбой и через муфту накрутить.
Алёнка Гуру (3983) 10 лет назад
тут вы все не правы стандарт столешниц 28, 58 мм, причем если смеситель не евро то там все варианты установки приложены
Денис Кириллов Ученик (119) 4 месяца назад
Если смеситель крепиться на подкову шпилькой, то купите шпильку резьбой М8 длиной 100 мм (от 80 мм до 120 мм) на замену штатной длиной 60 мм, и ещё лучше докупить гайку-втулку М8х25 к шпильке взамен штатной пластиковой гайки. Шпильки и гайки продаются везде и во всех строймаркетах.