Подскажите пожалуйста сколько раз нужно прыгать на скакалке в день что бы за неделю сбросить хотя бы пару кг!???
подскажите пожалуйста сколько раз нужно прыгать на скакалке в день что бы за неделю сбросить хотя бы пару кг!???
Стока не прыгают.
http://www.ambal.ru/calories.php зайди на этот сайт и посчитай. введи свои параметры. там напишут-сколько надо ккал. чтобы похудеть. надо тратить больше чем ешь калорий. чтобы от кардио (скакалка, бег и тд) был толк-прыгать надо нем менее 40 мин. без перерыва.
давайте начнем с того что сколько при этом нужно есть и как
Вот вот там верно написали - меньше читайте всякой фигни.
Никак прыжки через скакалку не влияют на коррекцию веса.
Чтобы скакалка стала "кардио" првгать надо на совершенно определенной ЧСС, ЧСС это не высока, и прыгать на ней мы можем, но прыгать (скакать) без скакалки. Скакалка же, просто для того чтобы соверщать полный круг, должна иметь определенную скорость (ниже которой она будет просто болтатся под ногами) и скорость эта достаточна высока именно вынужденная скорость вращения скакалки вгонит Вас из умеренной в субмаксимальную зону, в которой организм физиологически не способен работать время необходимое для запуска "сжигания жира".
Впрочем, если вы сможете прыгать безостановочно через скакалку с частотой 60-80 подскоков/мин. 20-40 минут в день, то результат конечно будет. Какой точно - это надо считать индивидуально.
Утром проснулась и поскакала, вечером упала и уснула. На следующий день то же.