"Если боишься потерять человека, значит уже его потерял "...
вот есть такое мнение ...вычитала где то ...вроде Фромм
а разве не нормально хоть изредка бояться этого ?
Ведь это всего лишь говорит о том, что человек дорог и любим ?
п.с. и не обязательно при этом делать глупости ...
как думаете ?
Спасибо! :)
А Кришнамурти считает, что страх связан с удовольствием :))
где есть страх, значит там наслаждение )) вот
Спасибо большое всем всем за ответы !! ))
Ох, нарушу Обет молчания :)
Задела, Карина, за живое... оно встало на дыбы... зацепилось за реал... .
*-Я боюсь тебя потерять.. .
-А разве можно потерять то, что тебе не принадлежит?... *
Разве нам что-то принадлежит?!! !
Всё это наша Иллюзия.. .
Мы даже сами собой не располагаем.. .
Как можно потерять то, что не твоё...?
...соприкоснулись Миры,
Орбиты сблизились... -
это уже Великое Чудо!
Радоваться надо СЕЙ ЧАС
(как говаривал один точкообразный распочковавшийся, виртуальный:)) ,
а Не БОЯТЬСЯ ПОТЕРИ,
(как убеждена я, реальная, многообразная но единственная !:))
А если ты не боишься потерять своего близкого человека - это значит только то, что это он уже потерял тебя...
Боязнь - это зависимость (в данном случае эгоизм) , а настоящая любовь безусловна!
Она существует вне зависимости от того рядом человек или нет!
Про материализацию мысли тоже верно!
Нет, солнышко. Это значит, что ты дорожишь человеком и понимаешь, как пусто будет без него на земле.
Абсолютно нормально. Этот маленький страх усиливает заботу и трепетное отношение к дорогому человеку.